Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 15:12

Полиция разыскивает похитителей денег у нижегородской пенсионерки

Злоумышленница представилась сотрудницей коммунальной службы.

Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание неизвестной гражданки, похитившей у пожилой нижегородки 65 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

В отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже крупной денежной суммы. Установлено, что днем к 88-летней жительнице проспекта Гагарина пришла незнакомая женщина. Она представилась сотрудницей коммунальной службы. Хозяйка пустила гостью в квартиру для фиксации показаний счетчика. После ухода женщины пенсионерка обнаружила, что с полки шкафа пропали деньги в сумме 65 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала полицейским, что несколько дней назад в беседе с участковым была предупреждена о совершенных подобным образом преступлениях и даже имеет профилактическую памятку с советами "как не стать жертвой мошенников". Информацию о злоумышленниках, которые под различными правдоподобными предлогами похищают у пожилых людей наличность, она неоднократно слышала и из средств массовой информации. Но, оказавшись в подобной ситуации, впустила в свое жилище незнакомку, даже не удостоверившись в ее принадлежности к коммунальной службе.

Со слов потерпевшей полицейские установили приметы подозреваемой: женщина, на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения. Была одета в темно-синюю куртку с разводами, шапку из чернобурки с рисунком в виде солнца сбоку.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к гражданам: если Вам что-либо известно о месте нахождения, личности подозреваемой, сообщите данную информацию в полицию по телефонам: 268-61-10, 417-02-02.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений