Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 13:44

Мы требуем от застройщиков, чтобы уже на этапе проектирования микрорайона были запланированы социальные объекты, - Олег Сорокин

В планах городских властей строить ежегодно не менее 1 миллиона квадратных метров жилья.

Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – 21 февраля глава города Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о планах по строительству жилья. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

«Ежегодно объем строительства жилья увеличивается примерно на 100 тысяч квадратных метров. Эти темпы позволили нам за четыре года, начиная с 2010-го, удвоить количество построенных квадратных метров. Но, чтобы насытить предложением рынок недвижимости и добиться снижения цен на квартиры в Нижнем Новгороде, этого не достаточно. Наша цель - строить миллион квадратных метров жилья в год, задача сложная, но выполнимая. В этой части мы очень рассчитываем на поддержку губернатора и областного правительства. Земля, на которой можно строить новые жилые микрорайоны, в городе есть», - подчеркнул глава города в интервью программе «Городские вести с Олегом Сорокиным». Напомним, в 2010 году в Нижнем Новгороде было построено 390 тысяч квадратных метров жилья, в планах на 2014 год уже около 700 тысяч. 

При этом глава города отметил, что городские власти особое внимание уделяют как качеству строительства, так и наличию в новых микрорайонах всей необходимой инфраструктуры.

«Мы требуем от застройщиков, чтобы уже на этапе проектирования микрорайона были запланированы социальные объекты и под них была выделена земля, чтобы по нормативам были выполнены все дороги, проезды, детские и спортивные площадки. Мы уже видим, что самые новые микрорайоны у нас стали гораздо более комфортными для жизни. Также мы серьезно увеличили требования по озеленению дворовых территорий и более внимательно относимся к контролю за их выполнением. Возможно, некоторые руководители строительных компаний на нас и обижаются, но строим мы для нижегородцев», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений