Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 12:11

Учителя года выбрали в Нижегородском районе

На звание Лучшего учителя года претендовали пять педагогов.

Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – В Нижегородском районе завершился конкурс на звание "Учитель года - 2014". Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняли участие пять педагогов, опередивших соперников в первых двух турах педагогических соревнований профессионального мастерства - Мария Выродова (школа №7), Ирина Пинчук (школа №19), Валентина Елагина (школа №22), Юлия Рузанова (лицей №40), Андрей Смирнов (школа №42).

Финалисты в десятиминутном выступлении представили жюри собственные профессиональные наработки и методы преподавания отдельных школьных предметов. В перерывах между «визитками» с концертными номерами выступили творческие коллективы района.

Судьи оценивали оригинальность и глубину содержания мастер-класса, инновационную значимость демонстрируемого способа профессиональной деятельности для широкого педагогического сообщества, доступность идеи для понимания, а также умение взаимодействовать с аудиторией.

Преподаватель математики школы №19 Ирина Пинчук, ставшая победительницей районного конкурса, представила жюри свою методику освоения точной науки с использованием литературных оборотов.

«Это ложь, что в науке нет поэзии. Мы с учениками зачастую читаем стихи, используя при этом только цифры. Получается весело и интересно, а ребята по новому начинают воспринимать одну из сложнейших учебных дисциплин в школе», - рассказала Ирина Пинчук.

Победитель конкурса будет бороться за звание «Учитель года - 2014» на городском туре. Педагогам, принявшим участие в районном педагогическом состязании, вручили Благодарственные письма, грамоты и подарки от администрации района.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений