Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 18:15

Лидерами не рождаются, лидеры воспитываются жизнью, - Шанцев

Губернатор встретился с нижегородскими студентами.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,  Валерий Шанцев провел ряд встреч с учащимися нижегородских вузов. Так, 20 февраля 2014 года глава региона прочел студентам Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова лекцию «Нижегородские страницы в российской истории», посвященную 300-летию со дня основания Нижегородской губернии.

На лекции Губернатора присутствовало 350 молодых людей. В ходе лекции Валерий Шанцев рассказал студентам о создании и развитии Нижегородской губернии. Валерий Шанцев напомнил молодежи и о выдающихся земляках: механике Иване Кулибине, поэте Борисе Корнилове, летчике Валерии Чкалове, инженере-кораблестроителе Ростиславе Алексееве. В заключении Губернатор призвал молодежь также учиться и работать на благо региона. «В течение многих веков нижегородцы своим трудом старались сделать нашу Родину благополучной и процветающей. Сегодня судьба нашего края и страны в ваших руках. Надеюсь, что, достойно оценив прошлое, вы впишите в историю России немало новых интересных страниц», - отметил Валерий Шанцев.

Ранее, 18 февраля 2014 года,  глава региона встретился с учащимися Нижегородского государственного педагогического университета. На двухчасовой встрече присутствовало 60 человек-преподаватели и студенты, изучающие социальное управление на факультете гуманитарных наук. В начале интерактивной лекции Губернатор проверил грамотность будущих управленцев с помощью тотального диктанта. Валерий Шанцев отметил, что знание правил русского языка, владение устной и письменной речью является одним из важнейших требований, предъявляемых к государственным и муниципальным служащим.  Также глава региона ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся самого широкого круга тем: от выступления российской команды на Олимпийских играх в Сочи до реконструкции улиц Ильинская и Рождественская. Валерий Шанцев также поделился с молодежью планами по дальнейшему развития города в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Будущие управленцы выразили желание пройти стажировку в Правительстве Нижегородской области, показать на практике не только свои профессиональные знания и навыки, но и творческие способности. В качестве доказательства своих намерений представили вниманию главы региона видеоролик на спортивную тематику.

В конце встречи губернатор оценил качество современного образования и потенциал будущих управленцев: «Ребята и девчонки, которые здесь получают знания, очень пригодятся нам в нашей повседневной работе, чтобы воспитывать  еще более талантливое поколение. Это как спорт: играешь с сильным - сам становишься сильнее, играешь со слабым - сам слабеешь». Валерий Шанцев также выразил надежду, что такие встречи станут традиционными. Лучшие студенты Мининского университета, справившиеся с диктантом на «отлично», а также создавшие по собственной инициативе видеоролик, посвященный  спортивной тематике и здоровому образу жизни, были отмечены призами –интеллектуальными настольными играми и билетами на региональные соревнования с участием нижегородской команды.

Справка. 6 февраля 2014 года исполнилось ровно 300 лет со времени создания Нижегородской губернии. Об этом в 1714 году по велению Петра I был принят указ, подписанный им 26 января по старому стилю (6 февраля по новому стилю). Именно тогда наш регион, объединяющий русские земли Волго-Окского междуречья впервые обрел административную самостоятельность, став полноправным субъектом державы Российской. В состав губернии в то время вошли: Нижний Новгород, Балахна, Арзамас, Курмыш, Василь (ныне - Васильсурск), а также города Юрьевец, Ядрин. Алатырь, Муром, Гороховец, низовья рек Керженца и Ветлуги. Поздравления в адрес нижегородцев направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.


Фото: http://fedpress.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений