Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 16:22

Переход был непростой, длительный, но для мальчишек – это хорошая школа, - Сорокин

Глава города встретился с кадетами - участниками лыжного перехода по дорогам Нижегородского ополчения 1612 года.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в преддверии празднования Дня защитника Отечества глава города Олег Сорокин встретился с учениками кадетской школы № 4, которые вернулись из лыжного перехода.

«Переход был непростой, длительный, но трудности закаляют настоящих мужчин. В первую очередь, это закалка силы воли, физической выносливости и радость от того, что ты достиг цели, которую перед собой ставил. Для мальчишек – это хорошая школа», - отметил Олег Сорокин.

По его словам, сейчас на уровне государства необходимо поднимать престиж армии. «Я искренне верю, что со школьной скамьи воспитывается и любовь к Родине и чувство долга. И на уровне государства, муниципальных властей, общественного мнения необходимо сделать так, чтобы наша армия вернула себе былую славу и, в том числе, престиж быть военнослужащим, иначе это плохо может закончиться для государства. Поэтому мы поддерживаем такие проекты, как Парк Победы, кадетские школы. Без таких проектов невозможно  вернуть мальчишкам понимание того, что они должны стать настоящими мужчинами, и когда Родине потребуется, встать на ее защиту», - заявил Олег Сорокин.

В завершении встречи глава города поздравил кадетов с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и вручил девяти из них памятные знаки. Наград удостоились те ребята, которые за время перехода прошли на лыжах 200 километров. Кстати, кадеты станут героями программы «Горизонты Нижнего», которая выйдет в эфир телекомпании «Волга» 21 февраля в 18.30.

Напомним, 10 февраля в Парке Победы глава города дал старт походу по дорогам Нижегородского ополчения 1612 года. В этом году право пройти по дорогам наших великих предков получили 26 лучших кадетов. В 2014 году маршрут похода впервые за семь лет вышел за пределы Нижегородской области. Кадеты прошли по маршруту: Нижний Новгород – Пурех – Чкаловск – Пучеж – Юрьевец - Кинешма – Вичуга – Родники - Иваново – Москва – Нижний Новгород. На протяжении всего похода ребята останавливались ночевать в детских домах и военных частях Нижегородской и Ивановской областей. Они рассказывали воспитанникам детских домов о Нижнем Новгороде, проводили для них различные соревнования. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений