Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 13:50

Нижегородские снайперы-контрактники ЗВО изучают зарубежный боевой опыт

На двух полигонах в Московской и Нижегородской областях завершается полевые выходы снайперских подразделений.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, на двух полигонах в Московской и Нижегородской областях завершается полевые выходы снайперских подразделений. В них принимают участие более трехсот снайперов четырех соединений общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО). В течение трехнедельного полевого выхода военнослужащие под руководством опытных инструкторов будут совершенствовать свои навыки по огневой, тактической и специальной подготовке в полевых условиях. Все подразделения снайперов общевойскового объединения ЗВО комплектуются только военнослужащими по контракту, многие из которых получили боевой опыт в локальных конфликтах и контртеррористических операциях. Основной упор подготовки делается на отработку новых методов применения снайперских подразделений с учетом отечественного и зарубежного боевого опыта в современных вооруженных конфликтах.

Первые две недели участники сбора на практике отрабатывали целый комплекс учебно-боевых задач, в том числе, ведение огня по различным типам мишеней из снайперской винтовки, в различных климатических и ландшафтных условиях, в дневное и ночное время, на дальних и предельных дистанциях. На занятиях по тактической и специальной подготовке военнослужащие отработали различные способы скрытного передвижения и маскировки с использованием табельных и подручных средств, навыки использования различных приборов наблюдения и прицеливания, определения расстояния до цели и корректировке огня.

В ходе завершающей недели с участниками полевого выхода проводится комплексное контрольное занятие, задачей которого является определение степени обученности снайперов, их готовности к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения. Кроме того, в каждом подразделении будут проведены соревнования, в ходе которых будут определены лучшие снайперские пары.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений