Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 13:17

Только каждую пятую кражу из автомобиля удалось раскрыть в Нижегородской области в 2013 году

Даже более дорогая сигнализация не гарантирует владельцу автомобиля 100% безопасности.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Только каждую пятую кражу из автомобиля удалось раскрыть стражам правопорядка в 2013 году. Об этом сообщил начальник 11отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Алексей Рыбаков на пресс-конференции 20 февраля.

Согласно статистике, в 2013 году в Нижегородской области было совершенно 1992 кражи из автомобиля, из которых раскрыто было лишь 433.

Все чаще мошенники – это «квалифицированные специалисты», которые используют технические новинки в своих преступлениях. Перехват кода сигнализации - один из наиболее популярных способов, к которому прибегают правонарушители.

Даже более дорогая сигнализация не гарантирует владельцу автомобиля 100% безопасности. По словам Алексея Рыбакова, чем известнее бренд фирмы производителя, тем вероятнее автосигнализация будет подвержена сканированию.

Интересно, что чаще всего такого рода преступления происходят рядом с детскими садами утром и вечером, куда автовладельцы заезжают «буквально на секунду», а также на парковках торговых центров.

В Нижнем Новгороде у мошенников популярностью пользуются Нижегородский и Советский районы. Там было совершенно две крупнейшие кражи 2013 года. В первом случае пропала сумма в 500.000 рублей, во втором – только что купленный, новенький плазменный телевизор. Оба преступления до сих пор не раскрыты.

Однако даже если преступники найдены, похищенные вещи вряд ли вернуться к своим законным владельцам. Мошенники стремятся избавиться от них как можно скорее. В таком случае остается надежда только на решение суда, по которому преступник, вероятнее всего, должен будет возместить причиненный ущерб.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений