Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 12:53

Нижегородка погибла на производстве, упав с трехметровой высоты вместе с провалившимся полом

Материалы расследования направлены в прокуратуру.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда по Нижегородской области, работница Сергачского сахарного завода погибла, упав с высоты более трех метров вместе с провалившимся под ней полом.

Государственная инспекция труда  в Нижегородской области расследовала несчастный случай со смертельным исходом, произошедший  с 60-летней работницей транспортировщиком свеклы в ОАО «Сергачский сахарный завод». 

Несчастный случай произошел при выполнении работ по очистке площадки от свекольных отходов: плита перекрытия  под ногами работницы обрушилась и женщина вместе с обломками  плиты упала с высоты 3,2 м. на бетонный пол нулевого уровня, получила тяжелые травмы, повлекшие смерть.

В ходе  расследования  были установлены  причины несчастного случая: неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений и территории.

С 1992 года по настоящее время текущий и капитальный ремонт в свеклоперерабатывающем цехе не проводился; отсутствует график планово-предупредительного ремонта свеклоперерабатывающего цеха с указанием сроков проведения технических осмотров, текущих и капитальных ремонтов; периодические технические осмотры здания свеклоперерабатывающего цеха не проводились; отсутствует  надлежащий контроль за исполнением должностных обязанностей лиц, ответственных за организацию работ по содержанию строительных конструкций здания свеклоперерабатывающего цеха в исправном состоянии.  

За допущенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо ОАО «Сергачский сахарный завод» привлечено к административной ответственности  в размере 50 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в прокуратуру.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений