Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 11:28

На 1,6 миллиарда рублей предлагает увеличить расходную часть бюджета Нижегородской области региональный минфин

Средства необходимы для обеспечения софинансирования ряда программ из федерального бюджета.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрил внесение изменений в бюджет области на 2014 год.

В частности министерство финансов Нижегородской области предлагает увеличить доходную регионального бюджета на 424,1 миллиона рублей, расходную - на 1,6 миллиардов рублей. После подобной корректировки доходная часть бюджета составит 114,7 миллиардов рублей, расходная - 126,6 миллиардов рублей. Дефицит областного бюджета увеличится на 1,2 миллиарда рублей и составит 11,9 миллиардов рублей.  

Внесение изменений в текущий бюджет Нижегородской области вызвано необходимостью увеличения расходов региона на обеспечение софинансирования мероприятий по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях, мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства, а также строительства объектов коммунального хозяйства в рамках программы «Чистая вода».

Вопрос о корректировке бюджета Нижегородской области на 2014 год будет обсуждаться депутатами Законодательного собрания на ближайшем заседании 27 февраля.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений