Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 10:18

Основной объем дополнительных доходов будет направлен на образование, ремонт дорог и благоустройство города, - Утросина

Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода увеличена на 1,076 млрд. рублей/
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – В ходе заседания городской Думы депутаты одобрили подготовленные специалистами администрации города предложения по увеличению доходной части бюджета на 1,076 млрд. рублей и расходной - на 1,108 млрд. рублей. Таким образом, доходы муниципальной казны выросли до 22,624 млрд. рублей, расходы - до 24,017 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

«Большую часть доходов мы планируем получить от реализации муниципального имущества, аренды и продажи земельных участков, в том числе, переданных министерством обороны России в собственность города военных городков», - рассказала директор департамента финансов Светлана Утросина.

Основная часть дополнительных бюджетных средств будет направлена на образование (153,9 млн. рублей), на содержание и ремонт дорог, развитие дорожной инфраструктуры (360,7 млн. рублей), на благоустройство города (85,6 млн. рублей) и на строительство объектов городской инфраструктуры и жилого фонда (295 млн. рублей).

«Кроме того, более 9 млн. рублей из городского бюджета администрация города дополнительно планирует выделить на изготовление и печать плакатов социальной направленности, а также на оформление города к праздникам - Дню города, Дню народно единства и Новому году», - отметила Светлана Утросина.

При этом руководитель департамента подчеркнула, что сегодняшние изменения в бюджете не последние. Основную корректировку главного финансового документа Нижнего Новгорода в сторону увеличения его параметров планируется провести уже в марте.

Напомним, глава администрации города Олег Кондрашов на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы 12 февраля 2014 года сообщил, что серьезные поправки будут вноситься только после тщательного изучения всех возможных дополнительных источников доходов.

«Сейчас сложно прогнозировать величину некоторых статей, пока мы не располагаем точными данными о суммах, которые будут выделены из федерального и регионального бюджетов на нужды муниципалитета. Но речь идет о софинансировании стратегических для Нижнего Новгорода и его жителей программ: строительство детских садов, ФОКов, жилья с отделкой «под ключ» для расселения жителей ветхого фонда и предоставление квартир детям, оставшимся без попечения родителей, и молодым специалистам», - отметил Олег Кондрашов. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений