Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 22:25

Вместе мы не только возродим, но и сделаем храм Вознесения Господня «жемчужиной» исторического центра города, - Согин

Глава Нижегородского района провел рабочее совещание по вопросу  благоустройства улицы Ильинской.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин провел рабочее совещание по вопросу благоустройства улицы Ильинской, в рамках которого  встретился с епископом Балахнинским Ильей Быковым и обсудил с ним планы по восстановлению храма Вознесения Господня и территории вокруг него. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«В 1930-х годах церковь была разорена и закрыта. Здание использовалось под  складские помещения, отдел периодических изданий областной библиотеки им. Ленина, а в подвальном помещении располагались жилые квартиры. В сентябре 2004 года храм был передан Нижегородской епархии, а в подвале освящен придел в честь святой преподобной Елисаветы. В октябре-ноябре 2005 года была отреставрирована колокольня, установлен позолоченный купол с крестом», - рассказал Илья Быков.

Участники совещания определили необходимый объем работ по дальнейшему  восстановлению храма, а также достигли договоренности о сотрудничестве в решении данного вопроса.

«Мы делаем богоугодное дело. Вместе мы не только возродим одну из старинных улиц нашего города, но и сделаем храм Вознесения Господня «жемчужиной» исторического центра нашего города», - Игорь Согин.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений