Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 21:10

Заксобрание рассмотрит проект закона о пригородных пассажирских перевозках

Закон должен сделать железнодорожные перевозки безопасными и регулярными, а рынок – конкурентным.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 27 февраля рассмотрят в первом чтении проект регионального закона «Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Нижегородской области».

Проект закона, регулирующего правовые отношения в сфере организации пригородных пассажирских железнодорожных перевозок, разработан министерством транспорта и автомобильных дорог региона. Цель – создание в Нижегородской области условий для безопасных и регулярных пассажирских перевозок, а также обеспечение конкурентного рынка транспортных услуг.

Законопроект определяет полномочия правительства области, Законодательного собрания и уполномоченных органов исполнительной власти в сфере организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. Законопроект также предусматривает механизмы государственного регулирования тарифов на проезд и провоз багажа и меры поддержки перевозчиков на территории области, в частности возмещение потерь в доходах, а также предоставление перевозчикам субсидий в целях возмещения недополученных доходов.



Фото: http://www.pravitelstvokbr.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений