Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 17:05

В настоящее время СУ-155 не осуществляет строительные работы на земельном участке на улице Украинская, - Криль

Генеральный директор ЗАО «ДСК-НН» (ГК «СУ-155») Сергей Криль прокомментировал ситуацию на улице Украинская в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Как рассказал генеральный директор ЗАО «ДСК-НН» (ГК «СУ-155») Сергей Криль, в настоящее время СУ-155 не осуществляет строительные работы на земельном участке на ул. Украинская в Нижнем Новгороде – проект строительства микрорайона прошел Градостроительный и Архитектурный советы, но разрешение на строительство пока не получено, его получение запланировано на ближайшее время. Логично, что лишь после того, как будет получено разрешение на строительство, мы сможем приступить к работам по возведению жилых домов.

Также, Сергей Криль рассказал, что сейчас идет лишь подготовка строительной площадки – установка ограждения, перемещение грунта (чтобы засыпать имеющееся здесь болото, необходимо 100 тысяч кубометров грунта). Данные работы ведутся только в дневное время в соответствии с распоряжением главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода №524-р от 15.05.2013 г. «О подготовке площадки под строительство группы жилых домов в 30 метрах от жилых домов №№ 27, 35 по улице Украинской в Канавинском районе». 

"На данной территории уже много лет существует стихийная свалка мусора, которая к настоящему времени ликвидирована силами СУ-155.  Вода с осваиваемой площадки перекачивается насосами в Шуваловский канал, так что гидрогеологический режим на прилегающих территориях не нарушается. СУ-155 планирует построить здесь дренажную насосную станцию, - рассказал Сергей Криль. - СУ-155 не осуществляло на этой площадке вырубку деревьев. На этой деградированной заболоченной местности нет и не было деревьев – есть лишь дикорастущие кустарники".

Напомним, администрация Нижнего Новгорода проверит работу СУ-155 по строительству микрорайона на улице Украинская.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений