Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 15:27

12 нижегородских школьников поучаствуют в игре-соревновании «Школа безопасности «Зарница-2014»

Победители районного этапа примут участие в городских соревнованиях.

Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – 20 февраля 2014 года на базе школы №111 начнутся районные соревнования «Школа безопасности «Зарница-2014». Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, военно-спортивная игра проводится в рамках программы патриотического воспитания молодежи для приобретения практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

В мероприятии примут участие команды образовательных школ района, в составе каждой из которых 12 человек: 7 мальчиков и 5 девочек. Состязания пройдут в двух возрастных группах: 14-15 лет и 16-18 лет.

Программа соревнований включает несколько этапов: «Смотр строя и песни», «Оборонно-спортивное многоборье», а также конкурс-игра «Срочное донесение», в котором ребятам предстоит определить маршрут по карте, пройти «зону заражения», оказать первую помощь и правильно дать сигнал бедствия.

По итогам состязаний победители будут награждены почетными грамотами и примут участие в городских соревнованиях «Школа безопасности - Зарница».

Фото: dvkontingent.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений