Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 15:05

Нижегородцы узнают о жизни и творчестве Альбера Камю при помощи QR-кодов

Уникальная интерактивная выставка посвящена 100-летию со дня рождения известного писателя Альбера Камю.

Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Председатель  комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина приняла участие в открытии уникальной интерактивной выставки, посвященной 100-летию со дня рождения известного писателя Альбера Камю, его жизни и творчеству. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

«Оригинальная концепция экспозиции подразумевает знакомство с монографическими материалами не привычным нам способом прочтения информации на стендах, а посредством QR-кодов. Экспонатами выставки «Альбер Камю. 1913-2013» являются не только научно-познавательные статьи, но и отрывки из произведений, аудио- и видеоролики. Материалы включают момент вручения Нобелевской премии и несколько интервью писателя», - поделилась впечатлениями Елена Мишина.

Для того, чтобы оценить ноу-хау, посетителям необходимо иметь смартфон или планшет, подключенные к интернету (WI-FI, 3G или 4G), на которые установлено специальное приложение. Сама экспозиция – это выставочные панно с закодированной информацией, считав с них QR-код, посетитель сможет выбрать собственный маршрут для изучения жизни и творчества писателя. Вся информация по проекту предоставляется на семи языках.

«Программа «Альбер Камю. 1913-2013» разработана для широкого круга пользователей. Она совместима с различными устройствами, функционирующими на базе операционных систем Android 2.3 и выше и iOS 5.0 и выше», - рассказал заведующий кафедрой зарубежной литературы Нижегородского государственного лингвистического университета Сергей Фомин.

До 28 февраля выставку можно посетить в офисе банка (ул.Новая, 17б). Позже экспозиция будет представлена еще на нескольких площадках Нижнего Новгорода: в НГЛУ им.Н.А.Добролюбова (ул.Минина, 31а) и в гимназии №53 (ул.Беккетова, 19а).  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений