Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 13:35

Нижегородская пенсионерка потеряла 15 тысяч рублей, попавшись на уловку мошенников

Преступники использовали традиционную схему обмана.

Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в хищении денег у пенсионерки в размере 15 тысяч рублей путем обмана.

В минувшие сутки в отдел полиции по Советскому району от жительницы улицы Корнилова поступило сообщение о хищении денежных средств.

Женщина пояснила прибывшим полицейским, что днем ей на домашний телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Он предложил пенсионерке заплатить 70 тысяч рублей, чтобы не возбуждалось уголовное дело.

Женщина собрала свои сбережения, 15 тысяч рублей, и передала незнакомцу. После получения денежных средств мужчина скрылся с места преступления. Через некоторое время пенсионерка связалась с сыном, который сказал, что в ДТП он не попадал. Нижегородка обратилась в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, наиболее распространенный предлог злоумышленников - передача денежных средств в качестве взятки правоохранителям для сокрытия преступления, виновником которого якобы является их близкий родственник.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений