Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 13:58

Второй фильм о Нижнем Новгороде вышел в рамках проекта "Москва и окрестности"

Фильм посвящен народным художественным промыслам, а также жизни и творчеству Максима Горького.

Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщают организаторы проекта, на телеканале «Москва 24» вышел второй фильм о столице Приволжья продолжительностью 20 минут в рамках проекта «Москва и окрестности». 

По словам одного из авторов программы «Москва и окрестности» Екатерины Федотовой, первый фильм  посвящен купеческому прошлому Нижнего Новгорода, второй - народным художественным промыслам, а также жизни и творчеству писателя Максима Горького. 

"Как оказаться на "дне" Горького, и дойти пешком до Пешкова? Что нужно для погружения в "Детство", и где на обед предлагают книги? Почему носить пояс обязательно, и отчего на чужом месте руки коротки оказываются? Как найти самую большую ложку, и из чего, кроме дерева, сделаны хохломские сувениры? Зачем петербуржцы в чужом метро ездили, и сколько стоит дырка от жетона? Какие корабли по Волге ходят, а какие над ней летают?" - на эти вопросы отвечают в фильме создатели проекта.

Программа "Москва и окрестности" задумана авторами как "маленькое однодневное путешествие выходного дня в самые интересные и любимые места отдыха москвичей. Ведущие Елена Толстая, Екатерина Федотова и Денис Соломович не только показывают, где можно провести семейные выходные, но также сообщают исторические и выходящие за пределы обыденной жизни факты о том или ином объекте и сами участвуют во многих развлекательных мероприятиях".

Напомним, Нижний Новгород посетили съемочные группы телеканалов "Москва 24" и "Моя планета".

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений