Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2014 23:32

Валерий Шанцев прочитал необычную лекцию студентам Мининского университета

Мастер-класс от главы региона для студентов-философов, изучающих социальное управление на факультете гуманитарных наук, собрал около полусотни юношей и девушек.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Мининского университета, мастер-класс от главы региона для студентов-философов, изучающих социальное управление на факультете гуманитарных наук, собрал около полусотни юношей и девушек. Лекция проходила в новой проектной аудитории Мининского университета, которая с трудом вместила всех желающих.

Началась необычная лекция с тотального диктанта, которым Валерий Шанцев проверил грамотность студентов Мининского университета. По словам главы региона, будущий управленец обязан знать свой родной язык на «отлично». После того, как студенты справились с заданием первого лица области, Валерий Павлинович коснулся темы, волнующую в эти дни всю страну — проведения Зимних Олимпийских игр. Студенты, поддержали тему многочисленными вопросами, многие из которых касались подготовки нашего города к проведению в нем в 2018 году Чемпионата мира по футболу и развитию в регионе спортивной инфраструктуры.

Наиболее острый интерес вызвала у будущих управленцев возможность прохождения учебной практики в структурах областного правительства, куда Валерий Шанцев обещал пригласить наиболее достойных студентов Мининского университета. Кроме того, он предложил такую альтернативную форму знакомства с работой органов региональной власти как «День с Губернатором», когда один или несколько студентов имели бы возможность провести с главой региона целый день и лично понаблюдать за механизмами принятия управленческих решений.

Губернатор подчеркнул, что присутствующие на встрече студенты — это как раз те, кто в недалекой перспективе могут занять государственные посты. Рецепт успешного управленца Валерий Павлинович сформулировал в трех тезисах: быть трудолюбивым, уважать свою историю и всегда оставаться человеком, вне зависимости от важности занимаемой должности.

Доверительный разговор со студентами продолжился более полутора часов, в завершении которого Валерий Шанцев отметил приятными подарками тех, кто на «отлично» написал диктант.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений