Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2014 18:30

Cтуденты технических вузов Нижнего Новгорода будут служить в научных ротах

Военно-патриотическая акция «Служу России!» состоялась в НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева состоялась военно-патриотическая акция «Служу России». Мероприятие прошло по инициативе военного комиссариата Нижегородской области и при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В акции приняли участие начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов, военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин, ректор НГТУ Сергей Дмитриев, начальник отдела ВКНО по Советскому и Нижегородскому районам Нижнего Новгорода Николай Михневич, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

В рамках мероприятия была организована выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и современного периода. Также состоялся концерт ансамбля песни и пляски штаба Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России и студенческой художественной самодеятельности и показательные выступления преподавателей и студентов, занимающихся в секциях восточных единоборств.

«Защита Родины была и остается почетной обязанностью каждого гражданина. Военная служба всегда считалась призванием сильных духом и верных долгу людей, кто превыше всего ставит такие понятия, как патриотизм, преданность интересам Родины. Современная армия - это сложнейший механизм. Для повышения обороноспособности страны используются последние научные разработки, на нужды Вооруженных сил работают самые современные научно-исследовательские комплексы. Поэтому, многие рода войск остро нуждаются в высококвалифицированных специалистах: механиках, техниках, инженерах и так далее. Уже сейчас в Российской армии впервые появились так называемые «научные роты». В них будут служить студенты технических вузов», - отметил Альберт Ульянов.

Фото: http://www.sut.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений