Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2014 08:30

Итоги работы в 2013 году и задачи по поддержке и развитию малого предпринимательства обсудят в Нижегородской области

С докладом выступит министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня в 15.00 в Кремле состоится коллегия министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Основной темой для обсуждения станут итоги работы в 2013 году и задачи по дальнейшему совершенствованию системы поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг в Нижегородской области. С соответствующим докладом выступит министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Напомним, что, согласно информации рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Нижегородская область заняла второе место в РФ  по показателю «развитие малого бизнеса», уступив только Москве. Нижегородский регион, по данным авторов исследования, опередил Республику Татарстан (7 место), Санкт-Петербург (8 место), Московскую область (18 место), Калужскую область (29 место), Ленинградскую область (60 место).

С 2006 года в Нижегородской области реализуется комплексная целевая программа поддержки малого и среднего бизнеса, принятая решением Губернатора Валерия Шанцева. По данным Росстата, с 2006 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля малого и среднего бизнеса в экономике области достигла 30%, доля малого и среднего бизнеса в ВРП региона выросла, в сравнении с 2005 годом, вдвое и достигла 15,4%.



Фото: http://www.kaluga-gov.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений