Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2014 07:40

Прямое авиасообщение будет организовано между Нижним Новгородом и Вероной

Договоренность об этом была достигнута на Международной туристской выставке в Милане.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Министр поддержки и развития малого предпринимательтва, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза принял участие в крупнейшей Международной туристской выставке «BIT», которая прошла в Милане, и провел ряд деловых встреч и переговоров. Об этом сообщает пресс-служба министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области,

Во время визита в один из самых известных на мировой туристической арене городов – Верону нижегородский министр встретился с Президентом аэропорта Верона Пауло Арена. Встреча прошла при участии директора аэропорта Нижний Новгород Александра Синельникова.

По итогам встречи стороны договорились об организации прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Вероной, обсудили дорожную карту со сроками и этапами реализации проекта. В ближайшее время ожидается визит в Нижний Новгород Президента аэропорта Верона Пауло Арена для обсуждения деталей реализации договоренностей.

Министр предпринимательства Денис Лабуза считает, что данное направление стратегически важное для Нижегородской области: «Пока из Нижнего Новгорода в Европу можно добраться только через Прагу или Франкфурт. Теперь добавится еще и Верона. Таким образом, чем больше будет рейсов, направлений, тем удобнее будет путешествовать нашим туристам в Европу, а нашим гостям посещать Нижний Новгород. Для нас этот аэропорт важен еще и потому, что Верона является основным аэропортом для туристов-горнолыжников!»


Добавим, что в рамках визита в Италию Денис Лабуза провел переговоры с руководством и инженерами-конструкторами крупнейшего в Италии парка развлечений «Mirabilandia», руководством горнолыжного курорта Альто-Адидже, представителями Ассоциации гостиничного бизнеса и посетил бизнес-инкубатор города Больцано, который успешно работает уже более 15 лет.

Справка:

Ежегодная международная миланская выставка «BIT» является одной из крупнейших выставок туристской индустрии Европы. Программа выставки включает проведение презентаций, круглых столов, мастер-классов, семинаров по наиболее актуальным вопросам развития туризма. В 2013 году общее число посетителей выставки «BIT» составило 90 000 человек, в выставочных павильонах были представлены более 2 000 экспонентов из 120 стран и регионов мира.

2014 год является и для России, и для Италии знаковым, как в сфере развития туризма, так и в области укрепления культурных связей между двумя странами. В рамках празднования года России в Италии наша страна выступила почетным гостем и партнером Международной туристической выставки BIT-2014.

На объединенном стенде Российской Федерации Нижегородскую область представили Министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр». В рамках выставки для гостей и участников проведена презентация региона, представлены туристские возможности, строящиеся на основе богатого историко-культурного наследия и природных ресурсов области.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений