Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2014 16:10

Житель Нижегородской области обвиняется в сексуальном насилии над малолетней падчерецей

Мужчину проверят на причастность и к другим подобным преступлениям.





Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области, в отношении 49-летнего жителя Нижегородской области возбуждено уголовное дело по обвинению в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2012 года в городе Заволжье Нижегородской области мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении 10-летней дочери своей гражданской жены действия сексуального характера. Девочка рассказала обо всем матери только в феврале текущего года. Мать потерпевшей незамедлительно и обратилась в Следственный комитет с заявлением о привлечении своего сожителя к уголовной ответственности.

14 февраля подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса в качестве подозреваемого давать показания следователям СК он отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также в ходе следствия он будет проверен на причастность к совершению иных преступлений сексуального характера.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений