Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2014 15:45

Осуждены нижегородцы, совершившие более 30 краж в лечебных и образовательных учреждениях

Преступники пользовались доверчивостью жителей, а также отсутствием в учреждениях постов охраны и средств видеонаблюдения.

Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Ковернино судом вынесен приговор в отношении граждан 1988 1992 годов рождения, обвинявшихся в совершение серии краж в разных районах области.

В судебном заседании установлено, что с 4 февраля 2012 года по 20 марта 2012 года совместно и по предварительному сговору обвиняемые, а также принимавший участие в совершении данных преступлений третий участник, осужденный приговором Ковернинского районного суда Нижегородской области 18.06.2013 года, совершили более 30 краж. 

Большинство краж совершено из административных, лечебных и образовательных учреждений районов области в дневное время суток.

Пользуясь тем, что данные учреждения не имеют собственных постов охраны, средств видеонаблюдения, а также используя доверчивость проживающих в сельской местности людей злоумышленникам долгое время удавалось оставаться на свободе и продолжать свои преступные действия.

Общая сумма ущерба, причиненного совершенными преступлениями, составляет  871 тысяч 295 рублей. 

Свою вину в совершенных преступлениях они признали частично, от показаний, данных на предварительном следствии отказались. 

Изучив материалы дела, суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 4 года 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений