Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2014 14:48

Просто быть против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища и ничего не предлагать – это неправильно, - Люлин

По мнению замгубернатора, пока область проигрывает «РусГидро».

Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru – «Отрицательное заключение государственной экологической экспертизы по проекту завершения строительства Чебоксарской ГЭС было радостным событием. Но поскольку окончательная точка в этом вопросе еще не поставлена, нам тоже пока еще рано успокаиваться», - считает заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По мнению Евгения Люлина, у Нижегородской области более слабая позиция по сравнению с «РусГидро» в вопросе поднятия уровня Чебоксарского водохранилища. «В «РусГидро» идет очень серьезная, вызывающая уважение работа. Мы же только рассказываем о том, какие будут последствия, и не говорим о том, что нужно делать, - заметил заместитель губернатора на коллегии министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области в пятницу.

«Есть целый ряд проблем, которые надо решать, в том числе проблему судоходства. Мы должны привлечь нижегородскую и федеральную науку и посмотреть, каким образом нам решать эту проблему. А просто говорить, что мы этого не допустим и при этом ничего не предлагать, наверное, это не правильно», - считает Евгений Люлин. 

Напомним, члены комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 18 февраля обсудят текст обращения к Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому о принятии окончательного решения о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений