Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2014 14:08

Иосиф Кобзон выступит на концерте в честь воинов-интернационалистов в Нижнем Новгороде

Торжество, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, пройдет в Нагорном дворце спорта.

Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщил в своем блоге глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, 16 февраля в 14.00 в Нагорном дворце спорта состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.  В концертной программе в честь воинов-интернационалистов выступят талантливые нижегородские исполнители, а в завершении со сцены всех поздравит народный артист СССР Иосиф Кобзон.

В торжестве примут участие более 5 тысяч человек: ветераны боевых действий и члены их семей, члены семей погибших военнослужащих в Афганистане, Чечне, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

 В своем блоге Олег Кондрашов написал: 

"Об этой войне говорили тогда и сейчас много разного, противоречивого. Не хочу давать оценок тому, что произошло более 30 лет назад, кто и почему решил ввести войска. Оставлю это право историкам, политологам – одним словом, экспертам. Я хочу сказать несколько слов о тех людях, солдатах, сержантах, прапорщиках и офицерах, прошедших эту войну.

Я встречался с теми, кто прошел Афган, и могу сказать, что это по-настоящему мужественные и в высшей степени преданные своему Отечеству люди. Спустя четверть века они вспоминают эту войну, переживают отдельные события так, будто бы она закончилась только вчера. Как люди военные, люди чести, они просто выполнили свой воинский долг.

1675 ребят из Горького перешли границу Афганистана, 61 – не вернулся домой. Среди моих друзей тоже были те, кто прошел этот трудный путь. Война изменила их, но они сохранили человеческое достоинство, нашли себя в мирной жизни.

Многие из ветеранов Афганистана сейчас ведут активную общественную деятельность, занимаются со школьниками, встречаются и беседуют с молодежью, на своем личном примере доказывают, что патриотизм в современном мире – это не пустой звук. За это я им искренне благодарен".


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений