Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 21:34

Стрельцов знает всю проблематику, занимался физкультурой и спортом, и сможет справиться с поставленными задачами, - Кондрашов

Глава администрации города в интервью спортивному изданию рассказал о главных задачах департамента спорта и молодежной политики.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – «Задачи, которые стоят перед новым директором департамента спорта и молодежной политики, касаются не плоскости спорта высших достижений, а развития физической культуры и массового спорта среди горожан, в первую очередь - среди детей. Для этого необходимо создать условия для качественной работы всех муниципальных школ, их тренеров. Чтобы в свободное время дети тянулись к занятиям спортом, а не к компьютерным играм», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в интервью нижегородскому спортивному еженедельнику «Футбол-Хоккей НН».

Градоначальник отметил, что привлекать к активному образу жизни необходимо всех людей без исключения.
«Использовать для реализации задуманных планов нужно самые разные форматы. Будь то секция при ФОКе или группа здоровья. Программа развития физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде предусматривает, например, реализацию проекта «Турник - в каждый двор». Только в этом году мы поставим 800 турников во дворах Нижнего Новгорода», - добавил Олег Кондрашов.
По его словам, необходимо дать жизнь хоккейным «коробкам» - и тем, которые были построены недавно, и тем, которые появились несколько лет назад. «Все перечисленные объекты должны стать центром притяжения жителей к занятиям спортом. В планах муниципалитета - придать новый импульс и всевозможным соревнованиям: пробегам, футбольным и хоккейным турнирам, состязаниям в силе и ловкости на турниках», - пояснил Олег Кондрашов.

Комментируя назначение Леонида Стрельцова на должность директора департамента спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода, градоначальник отметил, что амбициозные задачи, стоящие перед муниципалитетом, под силу выполнить энергичному человеку.

«Леонид Стрельцов - молодой специалист с опытом работы в должности заместителя главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам. Он знает всю проблематику, сам активно занимался физкультурой и спортом. Я уверен, с поставленными задачами справиться сможет», - резюмировал Олег Кондрашов.


Фото: http://www.nta-nn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений