Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 19:40

На протяжении последних трех лет бюджет Нижнего Новгорода исполняется с увеличением, - Аксиньин

Депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Аксиньин прокомментировал увеличение доходной и расходной частей городского бюджета 2014 года на 1 млрд. рублей.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – На протяжении последних трех лет бюджет Нижнего  Новгорода исполняется с увеличением, заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Аксиньин, комментируя увеличение доходной и расходной частей городского бюджета 2014 года на 1 млрд. рублей.

«Конечно, мы сейчас принимаем очень значимое увеличение бюджета. Расходы будут направлены на ремонт школ, дорожное и жилищное хозяйство, садики и школы. Увеличение бюджета на 1 млрд. рублей - это результат совместных усилий», - сказал депутат.
По его словам, сейчас очень трудно прогнозировать, как будут увеличиваться доходы бюджета в течение 2014 года, потому что это зависит от очень многих обстоятельств. «Городские власти умеют работать, но бывают обстоятельства, при которых даже если ты семь пядей во лбу, все равно ничего не получится. Я ожидаю, что прирост городского бюджета по итогам этого года будет на уровне 2013-го, когда мы нашли за год 4 млрд. рублей. Увеличение доходов бюджета, в частности, зависит от работы с вышестоящими бюджетами, и здесь глава города всегда находится в тесном сотрудничестве с региональной властью, поэтому мы получаем дополнительное финансирование», - говорит Вячеслав Аксиньин.

Вячеслав Аксиньин также назвал основные источники увеличения доходов городского бюджета. «Первое – это привлечение инвесторов и увеличение числа рабочих мест, а, соответственно, и рост подоходного налога. И здесь глава города много работает в этом направлении, и глава администрации, и областное правительство – очень много производств открылось за последнее время. Второе направление, на которое могут влиять представители депутатского корпуса и глава города, – это инвентаризация земельных участков и имущества нижегородцев. По моим оценкам, не менее 400 млн. рублей мы не добираем из-за того, что у нас не зарегистрированы участки горожан, то есть, не платится налог. И по всем этим направлениям сейчас необходимо активно работать», - заявил депутат.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений