Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 17:15

Двое жителей Нижегородской области осуждены за сбыт поддельных денег

Злоумышленники купили продукты на поддельные 5000 рублей.

Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Арзамасским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей Нижегородской области, совершивших покушение на сбыт и сбыт поддельного банковского билета ЦБ РФ достоинством 5 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что подсудимые совершили преступление при следующих обстоятельствах:

3 сентября 2013 года в вечернее время один из подсудимых, находясь в доме своего знакомого, получил от него в качестве сувенира поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 5000 рублей и у него возник умысел на сбыт данной купюры с целью обогащения.

Договорившись со своим знакомым, подсудимый отправился в магазин, где попытался купить продукты на сумму около 1000 рублей. Однако, продавец распознала поддельную купюру. Забрав «деньги» злоумышленники покинули магазин.

Решив все-таки осуществить свой план, подсудимые пошли в другой магазин, где им повезло больше – продавец приняла купюру и выдала сдачу.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.186; ч.1 ст.186 УК РФ и назначил одному из участников преступления наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а второму наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений