Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 15:55

Основную корректировку бюджета планируем провести в марте, когда станет известно, сколько средств будет выделено муниципалитету из регионального бюджета, - Кондрашов

В 2014 году администрация города направит большую часть средств на образование, ремонт дорог, благоустройство и строительство.

Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Ногворода, 13 февраля в ходе совместного заседания постоянных комиссий городской Думы директор департамента финансов Светлана Утросина рассказала о планируемом увеличении доходной части бюджета на 1,080 млрд. рублей и расходной - на 1,100 млрд. рублей.

«Основной объем доходов мы планируем получить от реализации имущества, аренды и продажи земельных участков, в том числе, переданных министерством обороны России в собственность города военных городков. Наибольшая часть этих средств будет направлена на образование (153,9 млн. рублей), на содержание и ремонт дорог, развитие дорожной инфраструктуры (360,7 млн. рублей), на благоустройство города (85,6 млн. рублей) и на строительство объектов городской инфраструктуры и жилого фонда (295 млн. рублей)», - пояснила Светлана Утросина.

В свою очередь глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что основную корректировку бюджета планируется провести в марте.

«К этому времени мы изучим все источники дополнительных доходов. Кроме того, нам станет известно, сколько средств будет выделено из регионального бюджета в рамках софинансирования таких важных городских программ, как строительство дошкольных образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов, многоквартирных домов для расселения жителей ветхого фонда и предоставления квартир детям, оставшимся без попечения родителей, молодым специалистам. В марте мы все это сведем в единый реестр, обсудим и примем ключевые для города и его жителей изменения в бюджет», - отметил Олег Кондрашов. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений