Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 14:59

Идет всего второй месяц 2014 года, а мы уже получаем серьезную прибавку для решения важнейших социальных задач, - Сорокин

На 1,1 млрд. рублей будет увеличены расходы бюджета Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской Думы города Нижнего Новгорода, 13 февраля глава города Олег Сорокин провел совместное заседание постоянных комиссий городской Думы, в ходе которого депутаты обсуждали изменения в муниципальный бюджет на 2014 год. Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 1,08 млрд. рублей, расходы - на 1,1 млрд. рублей. «Увеличение бюджета больше, чем на миллиард рублей - хорошая новость. Идет всего второй месяц 2014 года, а мы уже получаем серьезную прибавку для решения важнейших социальных задач. Некоторые нас критиковали в конце прошлого года, когда принимался бюджет, что недостаточно средств, например, на озеленение. На февральском заседании думы, когда будут приняты поправки, на эту статью будет выделено 150 миллионов. Также средства будут выделены на ремонт дорог, образовательные учреждения – расходных статей много и все они важные», - сказал Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов.

Также почти 300 млн. рублей будет направлено на капитальное строительство. В частности, предусматривается выделение средств на строительство и проектирование 10 детских садов, музея воинской славы в Парке Победы, автостанции на улице Акимова.

Напомним, что на декабрьском заседании городского парламента муниципальный бюджет Нижнего Новгорода на 2014 год был утвержден в размере 21,3 млрд. доходная часть и 22,7 – расходная. Уже в январе дополнительные доходы составили более 200 млн. рублей, а в феврале бюджет Нижнего Новгорода планируют увеличить еще на 1 млрд.рублей. Соответствующий вопрос будет рассмотрен 19 февраля на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

В 2013 году изначально доходная часть городского бюджета составляла 17 млрд. рублей, а завершил год Нижний Новгород уже с доходами более 21 млрд. рублей. Такая тенденция сохраняется на протяжении последних трех лет, когда в течение финансового года городским властям удается находить дополнительные источники доходов и пополнять городскую казну. В основном эти средства направляются на развитие городской инфраструктуры – строительство детских садов, ФОКов и жилых домов по программе волнового расселения жителей ветхого и аварийного фонда. 

Кстати, первое крупное в этом году изменение бюджета не будет единственным. «Серьезные добавки в бюджет ожидается в марте и апреле», - сказал глава Нижнего Новгорода. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений