Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 14:15

Скудра сумел создать команду с собственной манерой игры, подчинив ей навыки и способности каждого из хоккеистов, - Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода дал эксклюзивное интервью нижегородскому спортивному еженедельнику.

Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 13 февраля вышел свежий номер еженедельной газеты «Футбол-Хоккей НН».

«После непростого прошлого сезона мы добились главного результата – создали новую и, как показала игра, очень хорошую команду. Причем ключевую роль в этом сыграл новый наставник – Петерис Скудра», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя выступление ХК «Торпедо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в интервью газете «Футбол-Хоккей НН».

Он отметил, что решение о назначении нового тренера хоккейной команды принималось непросто, но жизнь показала, что риск был оправдан. «С первых же встреч с Петерисом Скудрой появилась внутренняя уверенность в правильности сделанного выбора. Импонировал его профессионализм, понимание поставленных задач и путей их реализации. Тренер сумел создать команду с собственной манерой игры, подчинив ей навыки и способности каждого из хоккеистов. Теперь у «Торпедо» есть свой стиль, свой почерк, свое лицо. И хотя акцент в тактических построениях делается на оборону, игра у команды неизменно получается зрелищной, веселой, азартной. А это то, что нравится болельщикам. Есть игра, есть результат! На сегодняшний день я доволен работой Петериса Скудры и его тренерского штаба», - сказал Олег Кондрашов.

Отвечая на вопросы главного редактора издания, глава администрации города также подчеркнул, что четвертое место команды в Восточной конференции теперь воспринимается не как событие, а как закономерный результат.

 «Нам удалось приучить болельщиков к хорошей игре, и это главное. Если раньше попадание в плей-офф считалось достижением, то сейчас об этом можно говорить, как о рабочем моменте. Но поэтапно надо двигаться вперед и ориентироваться всегда на максимальный результат – завоевать Кубок Гагарина. Пусть не в этом сезоне, а следующих, но мы обязательно должны приблизиться к поставленной цели. И в этом нет никакого бахвальства. Есть уверенность в наших силах, системная работа и понимание того, что еще необходимо сделать. Смотрите внимательно за выступлениями «Торпедо», - сказал Олег Кондрашов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений