Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 11:28

Приостановлен учебный процесс в связи с ОРВИ в семи классах школ Нижегородской области

Кроме того, частично закрыты три группы в трех детских дошкольных учреждениях Автозаводского, Ленинского, Сормовского районах Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области, в связи с заболеваемостью ОРВИ в Нижегородской области закрыты семь классов областных школ. 

Согласно сообщению, по состоянию на 12 февраля 2014 года приостановлены учебные процессы в  6 классах 3-х школ в Павловском районе Нижегородской области, Автозаводском, Канавинском районах Нижнего Новгорода, в одном классе школы-интерната № 6 Ленинского района.

Кроме того, частично закрыты 3 группы в 3-х детских дошкольных учреждениях Автозаводского, Ленинского, Сормовского районах Нижнего Новгорода.

При этом в Нижегородской области заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 2%. За медицинской помощью обратилось 17733 человека (показатель заболеваемости 55,3 на 10 тысяч населения), в том числе в г. Нижнем Новгороде – 9610 человек (показатель заболеваемости 76,05 на 10 тысяч населения). Эпидемические пороги среди населения не превышены. Зарегистрирован один случай гриппа у взрослого. 

Зарегистрирован случай кори у взрослого, проживающего в Ленинском районе г.Н.Новгорода.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Нижегородской области составила 11,08 на 100 тысяч населения. В ЛПУ области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратилось 355 человек.

Фото: http://obwall.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений