Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 10:39

Повреждение колесной пары стало причиной схода поезда у станции Поздино 5 февраля

Комиссия ГЖД установила, что электровоз был технически исправен, нарушений ведения поезда и управления тормозами локомотивной бригадой не допущено.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД, повреждение колесной пары стало причиной схода поезда в Кировской области.

Комиссия Горьковской железной дороги установила причину схода цистерн с газовым конденсатом в Кирове. 

Специалисты сделали вывод,  что сход произошел по причине нарушения геометрии колесной пары одного из вагонов. 

Для определения причин комиссией были проанализированы режим ведения поезда, исправность приборов безопасности, средств радиосвязи, подвижного состава, пути на подходе к месту и месте схода, прослушан регламент переговоров, изучена необходимая техническая документация.

Установлено, что электровоз эксплуатировался в технически исправном состоянии, нарушений режима ведения поезда и управления тормозами со стороны локомотивной бригады не допущено. Повреждений железнодорожных путей, а также контактной сети выявлено не было. Следовательно, ответственность за случившееся лежит не на железнодорожниках, а на том, кто отвечает за техническое состояние цистерны – на ее владельце.

Напомним, что 5 февраля в 04.26 на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. Жертв и пострадавших нет.

Фото: http://ng54.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений