Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 08:46

Депутаты гордумы выступают за повышение соцнормы потребления электроэнергии для социально незащищенных нижегородцев

За образец предлагается принять опыт Ростовской области.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству намерена выйти с предложением к правительству Нижегородской области об увеличении социальной нормы потребления электроэнергии для социально незащищенных категорий нижегородцев, а так же расширить их перечень.

По мнению члена комиссии и автора предложения Анатолия Волкова, планируемое правительством Нижегородской области увеличение социальной нормы для одиноко проживающих нижегородцев до 85 кВт/ч является недостаточным. Анатолий Волков предлагает взять за основу опыт Ростовской области, где социальная норма потребления электроэнергии составляет сегодня 96 кВт/ч для одного человека, для семьи из двух человек - 146 кВт/ч, из трех - 166 кВт/ч, из четырех - 186 кВт/ч, из пяти и более человек - 206 кВт/ч.

Анатолий Волков так же предлагает применять повышенные социальные нормы потребления электроэнергии не только для одиноко проживающих пенсионеров, но и для инвалидов, детей-сирот и многодетных семей.

На заседании в среду комиссия по городскому хозяйству поручила департаменту жилья и инженерной инфраструктуры города провести мониторинг размеров социальных норм в регионах, в которых она на сегодняшний день действует, а также мониторинг стоимости 1 кВт/ч в регионах Приволжского и Центрального федеральных округов.

Напомним, в настоящее время в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области в регионе установлена социальная норма потребления электроэнергии в размере 50 кВт/ч на человека в месяц.

Всю информацию о тарифах на электроэнергию для населения на 2014 год можно найти на сайте Региональной службы по тарифам Нижегородской области



Фото: http://bezformata.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений