Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 18:01

Более 11 миллиардов рублей составляет задолженность по налогам в бюджетную систему РФ по Нижегородской области

По сравнению с 2013 годом совокупная задолженность снизилась на 6,7 процентов.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – 11,1 миллиарда рублей составляет совокупная задолженность в бюджетную систему РФ по Нижегородской области по состоянию на 1 января 2014 года. Об этом руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области Дмитрий Фотинов сообщил 12 февраля на пресс-конференции, посвященной итогам работы в 2013 году.

«По сравнению с 2013 годом задолженность снизилась на 6,7 процентов или на 796 миллионов рублей. Это очень хороший показатель, учитывая, что в целом по России зафиксирован рост задолженности на 2,1 процентов», – отметил руководитель регионального управления.
При этом он добавил, что эффективность взыскания задолженности за счет применения мер принудительного взыскания составляет 64,4 процента (по России – 61,4 процентов). Так, за 2013 год эффективность погашения возросла на 6,7 процента.

«Бывают случаи, когда очень состоятельные люди пренебрегают обязанностями по оплате налогов. В таких случаях мы прибегаем к нетрадиционным мерам воздействия. К примеру, посылаем непосредственно в организации списки должников, в том числе и по имущественным налогам. Не секрет, что это касается и госструктур и муниципальных органов власти», – поделился Дмитрий Фотинов.

Напомним, Нижегородская область заняла шестое место среди объектов ПФО по объему налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ.

Как сообщалось ранее, тринадцать тысяч индивидуальных предпринимателей Нижегородской области прекратили свою деятельность в 2013 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений