Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 16:25

Настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря ответила на вопросы студенток нижегородского медицинского колледжа

На встрече в колледже присутствовали студентки отделения сестер милосердия.

Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 10 февраля в Нижегородском медицинском колледже состоялась встреча студенток с настоятельницей Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игуменией Сергией (Конковой).

Настоятельница монастыря рассказала о своем пути к монашеству, о возрождении Дивеевской обители и ответила на многочисленные вопросы студенток о том, как и кого принимают в монастырь, чем отличается жизнь в обители и в скиту, о работе медицинского центра «Надежда», богадельни и средней общеобразовательной школы, которые находятся под покровительством монастыря. 

Будущие медики поблагодарили настоятельницу монастыря за визит и интересное общение и в завершение встречи исполнили песни собственного сочинения. 

Большинство присутствующих на встрече - студентки отделения сестер милосердия, которое было открыто в 2000 году по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. С 2004 года отделение именуется Свято-Елизаветинским.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений