Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 14:58

Осужден нижегородец, испортивший протокол об административном правонарушении

Мужчина смял и спрятал в карман бумагу с результатами освидетельствования.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Нижегородским районным судом вынесен приговор в отношении нижегороца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ - вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда, в целях воспрепятствования осуществлению правосудия. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, 31 октября 2013 года подсудимый находясь в кабинете №3 Мирового судьи судебного участка №7 Нижегородского района города Нижнего Новгорода при ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении в отношении нижегородца, в целях вмешательства в осуществление правосудия, желая разрешения дела в свою пользу, вырвал из материалов дела квитанцию-чек прибора алкотектора, с результатами его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, смял его и положил в задний карман брюк. Однако, секретарь судебного заседания это заметила и забрала дело, после чего сразу вызвала судебного пристава и сообщила судье о происшествии.

Подсудимый в ходе судебного заседания вину признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и ему назначено наказание по ч.1 ст.294 УК РФ, с применением ч.5 ст.62 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений