Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 10:35

Нижегородскому государственному университету присвоен высший уровень в Европейском мировом рейтинге

В числе критериев оценки вузов - востребованность выпускников на рынке труда и мнение работодателей.

Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного университета, ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Национальному исследовательскому университету) по итогам 2013 года присвоен высший уровень "АА" в Европейском рейтинге мировых университетов.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского был отмечен как вуз, обладающий высоким уровнем интернационализации, научно-исследовательской и образовательной деятельности, соответствующим лучшим европейским стандартам в сфере высшего образования.

Ранжирование вузов осуществлялось по 9-балльной международной системе: три высших уровня А (ААА, АА, А), три достаточных уровня B (ВВВ, ВВ, В) и три удовлетворительных уровня С (ССС, СС, С). 

Все остальные вузы считаются "ниже рейтинга". Рейтинг проводился по стандартам Евросоюза, выработанным для высших учебных заведений.

В 2013 году основными критериями рейтинга стали положение и значимость университета, его престиж, а также образовательная и научная деятельность, где, помимо прочего, учитывалось международное сотрудничество вуза, количество публикаций с участием иностранных соавторов, количество иностранных студентов и преподавателей.

В значимость университета вошла востребованность выпускников на рынке труда и мнение работодателей. На позицию в рейтинге также оказали влияние внутренние программы вуза, направленные на постоянное повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

Фото: http://myphoto.nnov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений