Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 08:44

Самую интересную историю жизни многодетной семьи выберут в Нижнем Новгороде

Первыми о своих традициях расскажут дети из Московского района.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня в 14.00 будут подведены итоги второго тура городского образовательного конкурса «Моя семья в истории страны: многодетные семьи Нижнего Новгорода». Первыми о своей семье расскажут дети из Московского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В приволжской столице конкурс стартовал в конце 2013 года по инициативе Благотворительного фонда Олега Кондрашова в сотрудничестве с проектом «Я-История». Главная цель конкурса - сформировать уважительное отношение к историческому наследию и осмыслению роли многодетных семей в социальном, экономическом и политическом развитии страны. В конкурсе принимают участие школьники 2-11классов из многодетных семей.

«Мы хотели, чтобы дети рассказали нам об отношениях в семье, о своих традициях, которые переходят из поколения в поколение. Это необходимо для того, чтобы исследовать традиции многодетной семьи в России, показать через историю современных семей связь с устоями древности. Каждый такой рассказ станет важным кусочком мозаики большой истории нашей страны», - рассказала о задачах конкурса директор БФ Оксана Дектерева.

Собрание свидетельств о жизни и традициях многодетных семей на страницах конкурсной площадки проекта «Я-История» в сети Интернет (www.reallystory.com) может стать основной для информационного портала о многодетных семьях России.


Фото: http://www.chastnik.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений