Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2014 15:39

В этом году мы планируем удвоить объемы ввода жилья по сравнению с 2010 годом, - Сорокин

Глава города поздравил Нижегородскую гильдию сертифицированных риэлторов с профессиональным праздником.


Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – 10 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню риэлтора, в ходе которого лучшие представители этой профессии получили награды. Об этом сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода.

«Люди доверяют вам свои мечты, свои надежды, поэтому от того, насколько честно вы подходите к исполнению своих обязанностей, зависит, будут ли у нас завтра обманутые дольщики или нет. Сегодня в Нижнем Новгороде уже запущены очень важные проекты, в которых мы вместе будем работать. В 2013 году стартовала программа волнового расселения жителей ветхого и аварийного фонда, наступивший год должен стать ключевым в ее реализации. Если мы сумеем выйти на запланированные объемы строительства жилья в рамках данной программы, то рынок это обязательно почувствует, увеличатся объемы ввода жилья», - отметил Олег Сорокин в своем приветственном слове. Глава города также подчеркнул, что за последние годы рынок недвижимости стал более цивилизованным, профессиональным и прозрачным.  

«Наша цель - строить миллион квадратных метров жилья в год, задача сложная, но выполнимая. В этом году мы планируем удвоить объемы ввода жилья по сравнению с 2010 годом», - подчеркнул глава города. 
Напомним, в 2010 году в Нижнем Новгороде было построено 390 тысяч квадратным метров жилья, в планах на 2014 год - уже около 700 тысяч. 

Справка. В Нижегородскую гильдию сертифицированных риэлторов входят 30 организаций. Всего в Нижнем Новгороде работает около трех тысяч риэлторов, из них 1000 – сертифицированных. Профессиональные риэлторы сопровождают до 85 процентов сделок с недвижимостью. По данным нижегородского Центра научной экспертизы, предложение на вторичном рынке жилья в конце 2013 года составляло 353 тыс. кв. метров, рост с 2012 года составил 30 процентов. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Нижнем Новгороде на данный момент составляет 65 650рублей, она увеличилась за прошедший год на 5,2 процента. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений