Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2014 13:28

Нижегородские волонтеры потрудились в возрождающейся Скорбященской обители села Малая Пица

Монастырь был основан по благословению преподобного Серафима Саровского.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 8 февраля состоялась трудническая поездка членов братства «Трезвение» в возрождающийся монастырь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Монастырь расположен в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района, он основан по благословению преподобного Серафима Саровского.

В монастыре волонтеры участвовали в молитве перед образом Божией Матери «Экономисса», были заняты на уборке снега и рубке дров. Монахиня Иосифа (Егасова) провела для волонтеров экскурсию по монастырю, во время которой она подробно рассказала историю обители до ее закрытия и поделилась планами по восстановлению монастыря.

«Одна из самых любимых нами форм обогащения новыми знаниями и опытом - трудническая поездка в монашескую обитель, - рассказал Юрий Зиновьев. - На этот раз мы познакомились с еще одной возрождающейся жемчужиной нашего монашества. Также для нас большой радостью было познакомиться с востанавливающей этот монастырь монахиней Иосифой, которая в свое время занималась возрождением Свято-Троицкой Островоезерской обители, что находится посреди Ворсменского озера. Теперь на карте области появился еще один милый сердцу уголок, куда хочется приезжать снова и снова».

Поездка состоялась по инициативе руководителя направления «Трезвенное просвещение» волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии Юрия Зиновьева. В подготовке поездки приняли участие члены православного молодежного центра при храме в честь Святой Троицы и сотрудники группы компаний «Гамми», предоставившие транспорт и необходимый инструмент.

Справка.

Братство «Трезвение» действует при нижегородском храме в честь преподобного Сергия Радонежского под руководством настоятеля иерея Игоря Балабанова и объединяет людей, принявших решение совершенствоваться в добродетели воздержания от любых одурманивающих веществ. Укрепиться в своих намерениях членам братства помогают обеты трезвости.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений