Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2014 17:40

Пункт проката реабилитационных средств для семей с «особыми» детьми открылся в Нижнем Новгороде

Напрокат оборудование для своего ребенка здесь сможет взять любая семья.

Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 февраля министр социальной политики Ольга Носкова открыла пункт проката – ресурсную комнату реабилитационных средств для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Напрокат оборудование для своего ребенка здесь сможет взять любая семья. Минимальный срок - 3 месяца. Услугу социальный центр предоставляет абсолютно бесплатно. 

«Это новая услуга для наших центров социального обслуживания. В области пока будет работать три таких пункта проката в наших учреждениях в Нижнем Новгороде на Автозаводе, в Выксе и при общественной организации «Верас». Здесь, например, 16 наименований различных технических средств: вертикализаторы, коляски, велосипеды, специальные стульчики. Думаю, услуга будет очень востребована. Семья может воспользоваться услугами проката пока ждет очереди на получение реабилитационного инвентаря в ОМС,» - отметила Ольга Носкова.

Кроме пункта проката, в центре также будут организованы занятия для «особенных» детей и обучение родителей по использованию технических средств реабилитации. Пункты проката реабилитационных средств открываются по региональной программе «Мы как все», которая реализуется в области при софинансировании Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В общей сложности на социальном патронаже в учреждениях министерства социальной политики Нижегородской области находятся 8 тысяч 600 детей с «особенностями» в развитии. Открыто около 40 школ для семей с ребенком, имеющим ограниченные возможности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений