Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2014 14:48

Дипломат должен быть хорошим психологом, обладать терпением и выдержкой, - Мишина

Научно-практическая конференция, посвященная дню дипломатического работника России, прошла в библиотеке им. Ленина.

Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru – 10 февраля в Нижнем Новгороде прошла научно-практическая конференция, посвященная дню дипломатического работника России. 

В конференции приняли участие представители МИД РФ, международных общественных организаций, региональных и муниципальных органов власти, Русской Православной Церкви, а также преподаватели образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

На обсуждение был представлен очень широкий круг вопросов: направления внешней политики России, значение «мягкой силы» в международных отношениях, а также значение церковной дипломатии в современном мире.

Заместитель Представителя МИД РФ в Нижнем Новгороде Ирина Богданова в приветственном слове заметила, что в современной мире все больше возрастает ответственность России как государства, активно способствующего обеспечению глобальной и региональной стабильности.

Она также отметила, что дипломатия может быть по-настоящему профессиональной и эффективной только в том случае, если она стоит на основе национальных традиций и культурных ценностей.

Председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Елена Мишина отметила ответственность работы дипломата:

«Каждый жест, взгляд или слово может отразиться на том, какие отношения сложатся между государствами. Дипломат должен быть хорошим психологом, обладать терпением и выдержкой».

В своих докладах участники конференции коснулись актуальных вопросов внешней политики и роли России в международных процессах.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений