Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2014 02:02

Интернет-безопасности и мобильной грамотности научат нижегородских школьников

Уроки будут проведены для учащихся вторых, третьих и восьмых классов.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru – 10 февраля министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин откроет «Уроки Интернет-безопасности и мобильной грамотности» для учащихся Новинской средней общеобразовательной школы в Богородского района.

Уроки будут проведены представителями операторов сотовой связи для учащихся 2, 3 и 8 классов.

В 2013 году операторами уже был проведен ряд уроков в школах Нижнего Новгорода. В 2014 году уроки и ряд различных мероприятий, направленных на правильное поведение детей в сети Интернет, будут проводиться операторами совместно с министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

Основная цель – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного безопасного и ответственного поведения в сети Интернет и пользования сотовой связью, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера.

Справка.

Уроки проводятся в целях реализации единой государственной политики в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, определенной в «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы», утвержденной Указом Президента РФ от 1 июня 2012 года №761, а также плана мероприятий по проведению информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации в Нижегородской области на 2013-2014 годы, утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области от 4 октября 2013 года №2044-р.

Фото: http://news.mail.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений