Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2014 18:55

Директор нижегородского детского сада утверждает, что изъятые книги не имеют отношения к экстремизму

Частный детский сад располагается в в трехкомнатной квартире на первом этаже жилого дома.
Нижний Новгород. 8 февраля. NewsRoom24.ru - Как рассказала корреспонденту NewsRoom24 директор частного детского сада Юлия Карпова, изъятая литература не носит экстремистского характера. 

По словам Юлии Карповой, во время дневного сна в детский сад пришли люди, которые разбудили детей и стали изымать документы и книги. Вся изъятая литература не является экстремистской и не запрещена на территории России.

Директор рассказала, что литература принадлежит одной из воспитательниц досугового центра для малышей. Родители деток в курсе того, что воспитатель и сама Юлия Карпова занимаются гимнастикой цигун «Фалуньгун». 

"Наши занятия не носят ничего экстремистского и к детям не имеют никакого отношения. Все документы у организации имеются, просто на момент прихода полиции, прокуратуры и ФСБ их не было на руках", - рассказала Юлия Карпова.

Директор детского сада рассказала, что нападки на систему самосовершенствования Фалуньгун начались в Китае, после того, как выяснилось, что число сторонников этой духовной практики превышает число коммунистов.

"Какие только ярлыки не навешивали на Фалуньгун, чтобы оправдать начавшиеся в 1999 году подавление со стороны компартии, которое потом вылилось в масштабный бизнес извлечения органов у живых людей", - рассказала Карпова.

Напомним, в частном детском саду нижегородская полиция изъяла религиозную литературу, которую проверяют на предмет экстремизма. 


18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений