Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2014 12:49

Нижегородские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Пенсионерке позвонили и сказали, что внук попал в ДТП.
Нижний Новгород. 8 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщении о хищении денежных средств у жительницы одного из домов на улице Островского областного центра.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила прибывшим полицейским, что днем на домашний телефон позвонил неизвестный. Через некоторое время пенсионерка передала звонившему деньги в сумме 170 тысяч рублей. Только после этого она связалась с внуком, который сказал, что в ДТП он не попадал.

В настоящее время сотрудники принимают меры к розыску и задержанию лиц, совершивших мошеннические действия в отношении пенсионерки. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. Подобный вид телефонного мошенничества происходит по заранее отработанной схеме. Злоумышленники звонят с номеров мобильных телефонов, как правило, не зарегистрированных на территории Нижегородской области. Факт того, что преступления совершаются лицами, действующими из других регионов, значительно усложняет поиски нарушителей закона.

Если вдруг вы окажетесь в подобной ситуации, то постарайтесь сразу же связаться с родственником, якобы попавшим в ДТП и уточнить у него факт произошедшего. Не передавайте свои деньги незнакомым людям, ни под каким предлогом, иначе вы рискуете их лишиться.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений