Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 23:15

Комната проката реабилитационных средств откроется в Нижегородской области

В Автозаводском районе города Нижнего Новгорода проживает 764 семьи, имеющих детей с ограниченными возможностями.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 февраля  в 14.00 в комплексном центре социального обслуживания населения Автозаводского района города Нижнего Новгорода состоится открытие комнаты проката реабилитационных средств для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии примет участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Сегодня такие комнаты оборудованы социальных учреждениях двух районов: в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и Выксе. В них нуждающиеся семьи могут взять напрокат прогулочные детские коляски для детей с ДЦП; опоры для ползания, для стояния, для сидения; детские беговые дорожки; детские велотренажеры; ходунки; приспособления для купания; велосипеды; дидактические материалы.

В Автозаводском районе города Нижнего Новгорода проживает 764 семьи, имеющих детей с ограниченными возможностями. Семьи могут воспользоваться этими услугами бесплатно на основании заключения лечащего врача и в соответствии с договором на временное пользование средствами реабилитации.


Фото: http://www.baikal-inva.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений