Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 22:30

"Символы Земли нижегородской" представят школьники на региональном конкурсе

Сетевой интернет-проект приурочен к 300-летию Нижегородской губернии.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с января по апрель 2014 года ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» проводит сетевой интернет-проект «Символы Земли Нижегородской», приуроченный к 300-летию Нижегородской губернии.

Для участия в проекте команды учащихся 1-11 классов должны выбрать историко-культурный, географический, информационный или другой объект, значимый с их точки зрения для истории Нижегородской губернии, презентовать его при помощи специально созданного интернет-сайта, а также выявить проблему сохранения этого символа и предложить решения.

Все команды-участники получат сертификаты, подтверждающие участие в Интернет-проекте. Команды, представившие наиболее интересные и оригинальные работы будут награждены в сентябре 2014 года.

Проект реализуется при участии министерства образования Нижегородской области, а также кафедры информационных технологий и кафедры истории и обществоведческих дисциплин НИРО.

Регистрация участников сетевого Интернет-проекта «Символы Земли Нижегородской» проходит на сайте htps://sites.google.com/site/simvolzemlinn/.


Фото: http://upload.wikimedia.org/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений