Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 21:01

Работы по развитию территории в районе транспортной развязки проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя начнутся в июле

Начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов сообщил в городской Думе с  о планах по развитию транспортной инфраструктуры города на 2013-2018 годы.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов выступил на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи с сообщением о планах по развитию транспортной инфраструктуры города на 2013-2018 годы.Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам Дельфинова, в текущем году продолжится реализация мероприятий, призванных улучшить условия движения, повысить пропускную способность дорог и безопасность движения. На улицах города появится 2000 новых дорожных знаков, еще 1000 знаков заменят. Кроме того, будет построено 10 новых светофорных объектов и отремонтировано 70 существующих, 13 тыс. пог.м пешеходных дорог получат новые ограждения, 12 участков улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, будут оборудованы новыми техническими средствами организации движения, горизонтальная дорожная разметка будет нанесена на площади около 210 тыс. кв.м.

Также в 2014 году в городе будет реализован пилотный проект по созданию выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина от ул. 40 лет Октября до ул. Ларина и от ул. Ларина до ул. Бекетова.

«Самыми значимыми мероприятиями по развитию улично-дорожной сети станет реконструкция нескольких объектов транспортной инфраструктуры. Изменения ждут площадь Сенную, обособленный правоповоротный съезд будет построен на перекрестке улиц Родионова-Бринского. В нижней части города реорганизация затронет выезд с улицы Молитовская на мост, минуя Комсомольскую площадь, и перекресток улиц Монастырка и Фучика. Строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта по Московскому шоссе в районе ул. Красных зорь, ул. Березовская, ул. Актюбинская благоприятно скажется на увеличении пропускной способности дорог», - добавил Виктор Дельфинов.

Заместитель директора департамента обратил внимание участников совещания, что в июле начнутся масштабные работы по развитию территории в районе транспортной развязки проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя с реконструкцией светофорных объектов, асфальтировкой прилегающих улиц и строительством нового участка дороги. Это позволит снизить транспортную нагрузку на 30%.

Говоря о внедрении в городе комплексной транспортной схемы, Виктор Дельфинов отметил, что в рамках первого этапа разработана методика анализа транспортных потоков, готовятся социологические исследования и исследования пассажиропотоков на маршрутах наземного городского и пригородного пассажирского транспорта. Результаты научно-исследовательских разработок будут использованы в дальнейшем при создании транспортной модели Нижнего Новгорода.


Фото: http://i1.ytimg.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений