Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 22:02

Более половины нижегородцев желают лично принимать участие в обсуждении градостроительных проектов

Таковы итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. Нижегородцев просили ответить на вопрос: «Хотели бы вы лично участвовать в обсуждении градостроительных проектов?».

Более половины участников опроса - 53% - выразили желание лично принимать участие в обсуждении градостроительных проектов. 24% респондентов готовы обсуждать только значимые для города проекты. 18% считают, что этим должны заниматься только специалисты. И лишь 5% ответили, что им эта тема не интересна.

Напомним, 29 января в Государственном центре современного искусства «Арсенал» открылась электронная экспозиция градостроительных решений, планируемых к реализации на территории Нижнего Новгорода. Выставка дает возможность увидеть различные концепции, проекты застройки территорий, перспективные планы по благоустройству и комплексному озеленению.
По словам начальника управления главного архитектора города Виктора Быкова, одна из главных задач в работе администрации города – создать комфортную среду для жизни нижегородцев. «Олег Кондрашов поручил проработать вопрос открытости градостроительной политики для горожан. Подобная выставка является оптимальным вариантом решения поставленной задачи, поскольку она доступна всем и позволяет гибко реагировать на те предложения, которые будут возникать у жителей города. Вариант с электронной экспозицией мы должны опробировать, посмотреть, что именно интересно жителям. Хотелось бы, чтобы у нас произошел диалог с жителями, чтобы нижегородцы увидели, какие задачи ставит город, как мы их реализуем, к чему стремимся», - сказал Виктор Быков.

Также он отметил, что сейчас на выставке представлен блок, посвященный исторической части Нижнего Новгорода, демонстрирующий в каком направлении идет реконструкция объектов и благоустройство центральной части города. «Смена экспозиции будет происходить раз в два месяца, затрагивая изменения в каждом из восьми районов города. По итогам каждой тематической презентации будут организованы круглые столы, к участию в которых приглашаются проектировщики и все нижегородцы, готовые высказать свое мнение по представленным проектам», - резюмировал Виктор Быков.


Фото: http://ic.pics.livejournal.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений